数字化建工

企业服务平台

综合查询
综合查询
建筑企业
人员信息
招标公告
中标公示
四库业绩
省厅业绩
公路业绩
水利业绩
信用信息
项目线索
经济&企业分析
全国经济综合分析
国民经济总体情况分析
固定投资情况分析
地方财政情况分析
政府债券发行情况分析
发包单位专查
代理机构专查
设计单位专查
总包单位专查
施工单位专查
采购供应商专查
勘察单位专查
监理单位专查
项目线索查询
土地交易
拟建项目
招标计划
采购意向
招标公告
中标公示
施工许可
AI投标分析
重点项目
专项债项目
  • 产品
    动态
  • 联系
    客服
  • 在线
    咨询
  • 服务
    热线
  • 微信
    公众号
zhaobiao

山西潞安光伏发电有限公司阳泉潞安光伏发电有限公司城新光伏电站电量交易业务外委废标公告

山西省

数据来源:晋能控股招标采购网 公示时间:2025-04-09

原价¥
/月
立即开通
/年
立即开通
山西潞安光伏发电有限公司阳泉潞安光伏发电有限公司城新光伏电站电量交易业务外委废标公告(采购编号:JNC258-CGN-250318268、SXZB-250361911JNF619/01)一、内容我单位于2025-03-27 在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了山西潞安光伏发电有限公司阳泉潞安光伏发电有限公司城新光伏电站电量交易业务外委询比采购公告。现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:1.采购文件中要求:形式评审标准,响应函:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章;供应商提供的证明材料:大同煤矿集团电力能源有限公司响应文件中响应函中采购人名称填写错误,经评审小组评审一致认定,上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。2.采购文件中要求:响应性评审标准,响应报价应符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定,最低限价:电站结算价不低于(市场均价-3元),即197元/Mwh,本次市场均价(暂定200元/Mwh,实际结算以当月实际市场均价为准);供应商提供的证明材料:供应商山西漳泽电力售电有限公司响应文件中响应报价不满足文件要求,经评审小组评审一致认定,上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。下一步,该项目将重新组织采购。二、监督部门本采购项目的监督部门为:晋能控股电力集团清洁能源有限公司综合管理部电话:0351-3112612三、联系方式采购人:山西潞安光伏发电有限公司地址:山西省长治市潞州区西环路北段136号联系人:周晓宇电话:13994674703电子邮件:13994674703@163.com 代理机构:山西省招标有限公司地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部   联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生电话:13593489461(办公室)、17083532950(编制人员)、15135145875(项目经理)、0351-8267215(财务人员)晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日) 采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)预览结束,  注册  并完善信息后,  登录  免费查看完整公告!
其他更新信息
  • 更多招标信息
  • 建筑百科