数字化建工

企业服务平台

综合查询
综合查询
建筑企业
人员信息
招标公告
中标公示
四库业绩
省厅业绩
公路业绩
水利业绩
信用信息
项目线索
经济&企业分析
全国经济综合分析
国民经济总体情况分析
固定投资情况分析
地方财政情况分析
政府债券发行情况分析
发包单位专查
代理机构专查
设计单位专查
总包单位专查
施工单位专查
采购供应商专查
勘察单位专查
监理单位专查
项目线索查询
土地交易
拟建项目
招标计划
采购意向
招标公告
中标公示
施工许可
AI投标分析
重点项目
专项债项目
  • 产品
    动态
  • 联系
    客服
  • 在线
    咨询
  • 服务
    热线
  • 微信
    公众号
zhaobiao

甘井子区2023年老旧小区改造一期工程EPC总承包

辽宁省大连市

数据来源:全国公共资源交易平台(辽宁省·大连市) 公示时间:2023-03-31

原价¥
/月
立即开通
/年
立即开通
中标通知书.jf{display:none} .topjsgc { margin-top: 45px;text-align:center;font-family:宋体;font-size:15px;padding:10px;width:800px; }.table{ /* 合并为单一的边框线 */width:800px; height:700px;}table td{padding:3px;}.title{}.contenttd{text-align:left;} 甘井子区2023年老旧小区改造一期工程EPC总承包中标候选人公示 工程编号 210101TP001018446 工程名称 甘井子区2023年老旧小区改造一期工程EPC总承包 标段编号 210101TP001018446001001 标段名称 甘井子区2023年老旧小区改造一期工程EPC总承包一标段 建设单位 大连泡崖城市更新建设有限公司填报单位 通利晟信管理咨询有限公司 工程类别 施工招标方式 公开招标 公示开始时间 2023年03月31日公示结束时间 2023年04月04日 项目所在区域 辽宁省·大连市·甘井子区建设地点 大连市甘井子区 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 山西六建集团有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司 王跃飞 建筑工程专业一级注册建造师 晋1142019202201558 112060787.430000元 180日历天 合格 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(不分专业)乙级。 95.26 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 山西六建集团有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司 辽宁省第三建筑工程集团有限责任公司;中冶华天南京工程技术有限公司 中恒建设集团有限公司;辽宁德威工程设计有限公司 项目负责人 王跃飞 刘鹤 潮家硕 施工项目负责人 王跃飞 刘鹤 潮家硕 设计项目负责人 李莉 许光裕 张玲 施工负责人资质 安全生产考核合格证(B证)[晋建安B(2022)0015974],注册一级建造师·建筑工程[晋1142019202201558] 安全生产考核合格证(B证)[辽建安KB[2014]37422],建筑工程(注册建造师)一级[辽1212012201309703],市政公用工程(注册建造师)一级[辽1212012201309703] 安全生产考核合格证(B证)[赣建安B(2019)0041541],注册一级建造师·建筑工程[赣1362018201902370] 设计负责人资质 注册一级建筑师[20131300947] 注册一级建筑师[20093201565] 注册一级建筑师[20222101837] 注册资格 建筑工程专业一级注册建造师 建筑工程专业一级注册建造师 建筑工程专业一级注册建造师 证书编号 晋1142019202201558 辽1212012201309703 赣1362018201902370 投标报价 112060787.430000元 112025544.640000元 112039296.050000元 工程工期 180日历天 180日历天 180日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(不分专业)乙级。 施工资质:市政公用工程施工总承包叁级、建筑工程施工总承包壹级;设计资质:工程设计综合甲级资质。 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级;设计资质:建筑行业乙级、市政行业乙级。 评审得分 95.26 94.87 94.6 企业业绩 投标人告知承诺函 山西六建集团有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司 辽宁省第三建筑工程集团有限责任公司;中冶华天南京工程技术有限公司 中恒建设集团有限公司;辽宁德威工程设计有限公司 招标文件规定公示的其它内容 业绩情况:山西六建集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司):1、藁城区人居环境整治提升工程九门乡村庄小街巷硬化设计施工总承包(EPC);2、杏花岭区老旧小区改造项目(巨轮片区胜利桥小区等12个小区)设计施工总承包EPC四标段;3、杏花岭老旧小区改造项目(涧河片区)设计施工总承包(EPC)第一标段;4、杏花岭老旧小区改造项目(鼓楼片区)设计施工总承包(EPC)第一标段。辽宁省第三建筑工程集团有限责任公司(联合体成员:中冶华天南京工程技术有限公司):1、响水县黄河故道桃花源生态农业项目F+EPC总承包;2、清江浦区和平镇新型农村社区建设改造工程一期EPC项目总承包工程;3、渼陂旅游集聚区二期基础设施建设项目(渼陂古村文化景观提升和精品游线)设计、采购、施工总承包(EPC);4、额敏县鲜食玉米加工冷库及创业就业孵化园基础设施建设项目EPC总承包。中恒建设集团有限公司(联合体成员:德威设计集团有限公司):1、辽阳市白塔区卫国社区新楼委老旧小区改造项目设计施工总承包(EPC);2、九玻老旧小区改造项目EPC总承包项目;3、仪表老旧小区改造项目EPC总承包项目;4、荆州市荆州实验小学绿地校区工程总承包(EPC)。 废标情况 废标单位 废标原因 <!-- &nbsp; -->中国二十二冶集团有限公司 22.其他;未提供施工总承包资质。 <!-- &nbsp; -->中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司 22.其他;未提供经二次刷卡认证的施工项目经理的投标承诺。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
其他更新信息
  • 更多招标信息
  • 建筑百科