中山市人民医院计算机及其相关设备采购安装服务项目废标公告
广东省
数据来源:广东省政府采购网 公示时间:2021-06-24
#noticeArea { line-height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: '宋体';} #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ line-height: 2; } #noticeArea p, #noticeArea strong, #noticeArea pre{ line-height: 2.5; } #noticeArea *{padding:0; margin:0;} #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;} #noticeArea strong{ font-weight: bold;} #noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;} #noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;} #noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal;} #noticeArea h5{text-indent: 32px;font-size: 16px;font-weight: normal;} #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal;} #noticeArea em{ font-weight: normal;font-style: italic;} #noticeArea pre{font-size: 16px;background: none;border: none;line-height: 2.5;} #noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 16px;} #noticeArea bs{ text-indent: 0;} #noticeArea table{font-style: normal;font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;word-break: normal; line-height: 24px;} #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;} #noticeArea table tr th{font-style: normal;font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;} #noticeArea table tr{height: 32px;} #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px;} #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;line-height: 0;overflow: hidden;} #noticeArea .alignright{ text-align: right;word-break: normal;} @media print { #noticeArea { font-family: '宋体'; line-height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify;} #noticeArea *{padding:0; margin:0;} #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ line-height: 2; } #noticeArea p, #noticeArea strong, #noticeArea pre{ line-height: 2.5; } #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;} #noticeArea strong{ font-weight: bold;} #noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; } #noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;} #noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal;} #noticeArea h5{font-size: 18px; text-indent: 36px; font-weight: normal;} #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal;} #noticeArea em{ font-weight: normal;font-style: italic;} #noticeArea pre{font-size: 18px;background: none;border: none;line-height: 1.8;} #noticeArea p{ text-indent: 36px; font-size: 18px;} #noticeArea bs{ text-indent: 0;} #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto; word-break: normal; line-height: 24px;} #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; } #noticeArea table tr th{font-style: normal;font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;} #noticeArea table tr{height: 32px;} #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px;} #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;line-height: 0;overflow: hidden;} #noticeArea .alignright{ text-align: right;word-break: normal;} }一、项目基本情况项目编号:CGZX-AG2021050013项目名称:中山市人民医院计算机及其相关设备采购安装服务项目二、项目终止的原因合同包1(中山市人民医院计算机及其相关设备采购安装服务项目):废标理由:由于通过资格审查的投标人不足3家,本次项目采购失败,按废标处理。三、其他补充事宜资格审查不通过原因:投标人“广东神州巨龙智能科技有限公司”所提交的投标文件中未提供2019年7月至开标当月任意三个月依法缴纳税收的相关材料,不符合招标文件《资格审查表》第3点的规定,故不通过资格审查。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.釆购人信息名 称:中山市人民医院地 址:广东省中山市孙文东路2号联系方式:0760-888242412.釆购代理机构信息名 称:中山市政府采购中心地 址:中山市博爱六路22号行政服务大厅二楼D区公共资源交易中心联系方式:0760-898173573.项目联系方式项目联系人:吴先生(采购代理机构)电 话:0760-89817337 中山市政府采购中心2021年6月24日2021年06月24日