数字化建工

企业服务平台

  • 在线
    咨询
  • 免费
    试用

延平区大横镇上楼村道路改造提升工程[中标公示]

中标正文

延平区大横镇上楼村道路改造提升工程中标候选人暨中标结果公示

招标编号:E3507027202000254001

延平区大横镇上楼村道路改造提升工程”于2025年08058:30,在南平市公共资源交易中心延平区分中心-延平区基层小微项目监督阳光平台(https://yanping.etrading.cn/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:延平区大横镇上楼村道路改造提升工程

招标人:南平市延****民委员会登录查看

招标方式:公开招标

建设规模:招标控制价2639540

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:许国珍(组长)唐小燕、林继芳

评标办法:简易评标法。

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:福建纳源建设工程有限公司

投标报价:2388896元;

项目负责人:蒋凤斌2352013201370041

工期要求:工期为150日历天;

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:福建纳源建设工程有限公司

投标报价:2388896元;

项目负责人:蒋凤斌2352013201370041

工期要求:工期为150日历天;

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省典弈建筑工程有限公司

项目总工不符合1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中资质要求,未提交社保缴纳证明

/ 

 

六、投标文件雷同情况:无;

七、联系方式:

招标人:南平市延****民委员会登录查看

地址:南平市延平区大横镇上楼村

电话:**********登录查看

联系人:**********登录查看

招标代理机构:福建省正****有限公司登录查看

地址:南平市延平区文体路武夷香榭小区Bc连体楼201室,邮编:353000;

电话:**********登录查看

联系人:**********登录查看

本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年0806日至2025年0818日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:南平市延平区交通运输局

地址:南平市延平区

联系电话:0599-8832024

 

 

 

招标人:南平市延****民委员会登录查看

招标代理机构:福建省正****有限公司登录查看

2025年0806

 

其他更新信息
  • 更多中标信息
  • 建筑百科