数字化建工

企业服务平台

综合查询
综合查询
建筑企业
人员信息
招标公告
中标公示
四库业绩
省厅业绩
公路业绩
水利业绩
信用信息
项目线索
经济&企业分析
全国经济综合分析
国民经济总体情况分析
固定投资情况分析
地方财政情况分析
政府债券发行情况分析
发包单位专查
代理机构专查
设计单位专查
总包单位专查
施工单位专查
采购供应商专查
勘察单位专查
监理单位专查
项目线索查询
土地交易
拟建项目
招标计划
采购意向
招标公告
中标公示
施工许可
AI投标分析
  • 产品
    动态
  • 联系
    客服
  • 在线
    咨询
  • 服务
    热线
  • 微信
    公众号
zhaobiao

兴隆台区坤隆社区老旧小区改造工程项目(二期)

辽宁省盘锦市

数据来源:辽宁省公共资源交易网 公示时间:2023-07-13

原价¥
/月
立即开通
/年
立即开通
兴隆台区坤隆社区老旧小区改造工程项目(二期) 中标候选人公示 项目编号:202321110090746523发布日期:2023-07-13 项目名称 兴隆台区坤隆社区老旧小区改造工程项目 项目编号 202321110090746523 标段(包)名称 兴隆台区坤隆社区老旧小区改造工程项目(二期) 标段(包)编号 202321110090746523002 标段(包)性质 依法必须招标的项目 公示开始日期 2023-07-13 公示结束日期 2023-07-17 提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 发布媒介 辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省•盘锦市) 其他公示内容 1、废标单位:大连鸿伟建筑工程有限公司;废标原因:与发包人、设计、监理等相关方的工作配合、协调方案;应急预案第2.3条:段落行中出现空字符。2、废标单位:湖南省一建园林建设有限公司;废标原因:该方案中3.1.2工期目标:本工程2021年08月05日开工至2022年12月31日竣工,计划工期513天。(具体以签订施工合同为准)节点工期参见施工进度计划安排与措施。不符合招标文件规定及暗标要求。3、废标单位:辽宁泓信建设工程有限公司;废标原因:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的要求,存在序号不连续。 监督部门 盘锦市兴隆台区发展和改革局 项目来源 辽宁省投资项目在线审批监管平台 监督部门联系人 宋健男 监督部门电话 0427-2816085 招标人 盘锦市兴隆台区住房和城乡建设局 地址 盘锦市兴隆台区 联系人 张洪军 电话 0427-2816233 邮箱 1704828212@qq.com 招标代理机构 辽宁弘铮咨询有限公司 地址 辽宁省营口市西市区新华路南100-甲2号 联系人 赵春秀 电话 0417-2919998 邮箱 lnhzzx@qq.com 公告源URL https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=36408 一、评标情况 002兴隆台区坤隆社区老旧小区改造工程项目(二期) 1.中标候选人基本情况 序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天) 1 辽宁隆利建筑安装工程有限公司 95.08 9941307.15元 合格 163 2 龙威(营口)建设有限公司 89.44 9990811.20元 合格 163 3 辽宁隆辉建筑工程有限公司 86.41 9990298.21元 合格 163 2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 1 辽宁隆利建筑安装工程有限公司 宝殿军 [二级注册建造师·市政公用工程](辽221070807689) 2 龙威(营口)建设有限公司 曹艳 [二级注册建造师·市政公用工程](辽221141558439) 3 辽宁隆辉建筑工程有限公司 张婷婷 [二级注册建造师·市政公用工程](辽221181990721) 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 辽宁隆利建筑安装工程有限公司 [市政公用工程二级(施工总承包)] 2 龙威(营口)建设有限公司 [市政公用工程三级(施工总承包)] 3 辽宁隆辉建筑工程有限公司 [市政公用工程三级(施工总承包)]
其他更新信息
  • 更多招标信息
  • 建筑百科